Full Details for Lot 368

Auction 908T, Lot # 368

Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
Puerta con vidrio, interior en tela roja y soportes tipo cabriolé.
Decorado con acantos, roleos, ruedas de timón, escena campirana y motivos florales.
Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado.
Dimensiones: 201 x 81 x 43 cm.
Estimado $ 9,000-11,000