Auction 908T, Lot # 368
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio, interior en tela roja y soportes tipo cabriolé. Decorado con acantos, roleos, ruedas de timón, escena campirana y motivos florales. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 201 x 81 x 43 cm. Estimado $ 9,000-11,000